Уважаемые заявители!
Начиная с 14 сентября 2015 г. изменится процесс подачи документов на оформление виз для заявителей, не сдававших биометрические данные:
Биометрические данные заявителей будут приниматься с 13:00 до 16:00 в указанный день (обычно, на следующий день, после поступления пакета документов к нам в офис). Для сдачи биометрических данных заявителям необходимо будет явиться в Визовый центр г. Нижний Новгород или Москва.
Срочная сдача биометрических данных, равно как и сдача биометрии в определённое удобное заявителю время, будет возможна только по предварительной договорённости.
Для заявителей, у которых сданы биометрические данные и срок новой сдачи (не прошло 5 лет) ещё не наступил, процедура подачи документов не изменится.
Напоминаем, что для визы в Болгарию и Хорватию сдача биометрии не предусмотрена, процедура подачи документов остаётся прежней.
Сдача биометрических данных в Нижнем Новгороде (ул. Ошарская 16) возможна для следующих стран: Австрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Литва, Мальта, Норвегия, Финляндия, Франция, Швеция, Польша, Словения, Португалия, Чехия, Эстония.
Сдача биометрических данных в Нижнем Новгороде (ул. Ульянова 46 офис 2211) возможна для следующих стран: Италия.
Сдача биометрических данных в Нижнем Новгороде (ул. Академика Блохиной 14) возможна для следующих стран: Латвия, Венгрия
Сдача биометрических данных ТОЛЬКО в Москве (если у заявителя данные уже не были сданы для другой страны шенгена за последние 5 лет): Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Словакия, Швейцария. 

От сдачи биометрии освобождены дети до 12 лет, инвалиды 1 группы.

 

Просьба заранее консультироваться по телефонам: 4352522, 4224541, 4100134.
Благодарим за сотрудничество!